Telefones e emails úteis


Pular Links de NavegaçãoHome > Contatos > Telefones e emails úteis
Confira abaixo a lista de telefones úteis de setores da Escola de Design. Todos os telefones da lista abaixo são da sede da Escola de Design em Belo Horizonte/MG, portanto, caso precise realizar uma chamada interurbana não se esqueça do código de área, que neste caso é o 31.
Andar Setor Contato Telefone E-mail
Diretoria Prof. José Arnaldo 3439-6522 jose.machado@uemg.br
Vice-Diretoria Prof. Sérgio Antônio 3439-6521 sergio.silva@uemg.br
Secretaria da Diretoria Adalete Santana / Maria de Lourdes 3439-6520 escola.design@uemg.br
Apoio Administrativo Sandra Amaral 3439-6526 apoio.design@uemg.br
Depto de Contextualização e Fundamentação-DECF Prof. Wania Araújo 3439-6524 wania.maria@yahoo.com.br
Depto de Planejamento e Configuração - DEPC Prof. Paulo Luso 3439-6524 prluso@gmail.com
Depto de Sistemas de Produção - DESP Prof. Luiz Felipe Veiga 3439-6524 veigauemg@yahoo.com.br
Depto de Sistemas de Utilização - DESU Prof. Alecir Francisco de Carvalho 3439-6524 alecir.carvalho@uemg.br
Coordenação de Design de Ambientes - DA Prof. Claudia Campos / Prof. Simone Marques 3439-6524 coordenacao.ambientes.design@uemg.br
Coordenação de Design de Produto - DP Prof. Igor Rios / Prof. Cristina Abijaode 3439-6524 coordenacao.produto.design@uemg.br
Coordenação de Design Gráfico - DG Prof. Breno Pessoa / Prof. Sergio Roberto 3439-6524 coordenacao.dg.design@uemg.br
Coordenação de Artes Visuais - Licenciatura - AVL Prof. Luciana Mendes / Prof. Paula Barreto 3439-6524 licenciatura.design@uemg.br
Secretaria das Coordenações e Departamentos Marina Godoi 3439-6523 departamentos.design@uemg.br
CEDTec - Centro de Estudos em Design e Tecnologia /
Coord. Pós Grad. Stricto Sensu (Mestrado/Doutorado)
Prof. Rita Engler 3439-6506 rcengler@uol.com.br
Coordenação de Pós-Graduação Lato Sensu Prof. Heloisa Santos 3439-6519 copes.ed@gmail.com
Secretaria Pós-Graduação lato sensu Janaina 3439-6519 coordpos@gmail.com
Secretaria Pós-Graduação stricto sensu Rodrigo 3439-6519 mestrado.design@uemg.br
Centro Pesquisa e Desenvolvimento em Design e Ergonomia - CPqD Prof. Jairo Câmara 3439-6516 jairo.camara@uemg.br
NDP – Núcleo Docente Permanente / Coordenação Pós Grad. Stricto Sensu REDEMAT (Mestrado/Doutorado) Prof. Sebastiana Lana 3439-6535 sebastiana.lana@gmail.com
Centro de Estudos em Design da Imagem Prof. Rose Portugal 3439-6517 centrodeimagem@gmail.com
Centro de Extensão - CENEX Prof. Yuri Silveira 3439-6514 cenex.design@uemg.br
Coodenação de Pesquisa - COPES Profa. Renata Gontijo 3439-6531 copes.ed@gmail.com
Assessoria de Comunicação Prof. Juliana Hollerbach 3439-6533 ascom.design@uemg.br
Núcleo de Apoio ao Intercâmbio - NAI Prof. Marcelo Amianti 3439-6514 nucleoapoiointercambio_design@uemg.br
Núcleo Integrador de Práticas Pedagógicas-NIPP Prof. Selma Magalhães 3439-6514 nipped.uemg@gmail.com
Núcleo de Design e Cultura-NUDEC Prof. Jeaneth Xavier 3439-6514 nudec.design@uemg.br
Coordenação Estágio Supervisionado Simone Silva 3439-6515 estagio.ed.uemg@gmail.com
Coordenação de Atividades Complementares e Gestão de Patrimônio Sidnéia Aparecida 3439-6515 ac.ed.uemg@gmail.com
Centro Design Empresa – CDE / FABLAB Profa. Caroline Pagnan 3439-6510 fablab.cde@gmail.com
Centro de Estudos, Teoria, Cultura e Pesquisa em Design - Centro T & C Design Prof. Regina Álvares 3439-6518 tcdesign.uemg@gmail.com
SEBRAETEC Fundação Renato Azeredo - FRA Cláudia Melo 3439-6510 claudiamelo@framinas.org
Laboratório de Design Gráfico-LDG Prof. Mariana Misk 3439-6511 coordenacao.ldged@gmail.com
Centro de Estudos em Design de Gemas e Jóias Prof. Bernadete Teixeira 3439-6509 designjoias@gmail.com
Diretório Acadêmico - D.A Não possui Não possui daavanca@gmail.com
Hall Secretaria Acadêmica William Martins 3439-6501
3439-6529
secretariadesign1@gmail.com
Centro de Estudos em Design Social Prof.Edson Carpintero designsocial.uemg@gmail.com
Audiovisual Marcus / Thiago 3439-6527 audiovisual.ed@gmail.com
Biblioteca Ciléia Faleiro 3439-6502 biblioteca.design@uemg.br
Centro de Estudos em Design da Madeira Prof. José Nunes 3439-6504 centrodamadeira@gmail.com
Centro de Estudos em Design de Ambientes Prof. Heloisa Helena Couto 3439-6512 hhcriar@yahoo.com.br
Laboratório de Ensaios Modelagem e Prototipagem - LEMP Prof. Yrurá Garcia Junior 3439-6507 yrura.junior@uemg.br
Núcleo de Inovação e Transferência de Tecnologia - NIT Prof. Nadjia Pontelo 3439-6534 nitdesignuemg@gmail.com
Chefia de Serviços Robson Ferrarezzi 3439-6505 robson-ig@hotmail.com
Copa Beth 3439-6508 Não possui
Portaria Portaria Nelito / Mayara
Evaldo / Célio
3439-6500 Não possui
Processando sua requisição
Por favor, aguarde...