Ir para conteúdo

Contato

Formulário de Contato

Você pode deixar abaixo o seu contato com a Escola de Design. Entraremos em contato com você em até 48h úteis, entretanto, para isso ocorrer é importante que os meios de contato informados estejam corretos.



Telefone e email úteis

Confira abaixo a lista de telefones úteis de setores da Escola de Design. Todos os telefones da lista abaixo são da sede da Escola de Design em Belo Horizonte/MG, portanto, caso precise realizar uma chamada interurbana não se esqueça do código de área, que neste caso é o 31.

 

Andar Setor Contato Telefone E-mail
Diretoria Prof. José Arnaldo 3439-6522 jose.machado@uemg.br
Vice-Diretoria Prof. Sérgio Antônio 3439-6521 sergio.silva@uemg.br
Secretaria da Diretoria Adalete Santana
/ Maria de Lourdes
3439-6520 escola.design@uemg.br
Apoio Administrativo Sidnéia Mainete 3439-6526 apoio.design@uemg.br
Depto de Contextualização e Fundamentação-DECF Prof. Wânia Araújo 3439-6524 wania.araujo@uemg.br
Depto de Planejamento e Configuração – DEPC Prof. Paulo Luso 3439-6524 katia.pego@uemg.br
Depto de Sistemas de Produção – DESP Roberta Lopes 3439-6524 roberta.lopes@uemg.br
Depto de Sistemas de Utilização – DESU Prof. Andreia de Bernardi 3439-6524 andreia.bernardi@uemg.br
Coordenação de Design de Ambientes – DA Prof. Claudia Campos / Prof. Isabella Pontello 3439-6524 coordenacao.ambientes.design@uemg.br
Coordenação de Design de Produto – DP Prof. Igor Rios / Prof. Cristina Abijaode 3439-6524 coordenacao.produto.design@uemg.br
Coordenação de Design Gráfico – DG Prof. Breno Pessoa / Simone Souza 3439-6524 coordenacao.dg.design@uemg.br
Coordenação de Artes Visuais – Licenciatura – AVL Prof. Patricia Pinheiro 3439-6524 licenciatura.design@uemg.br
Secretaria das Coordenações e Departamentos Marina Godoi 3439-6523 departamentos.design@uemg.br
CEDTec – Centro de Estudos em Design e Tecnologia / Prof. Rita Engler 3439-6506 rita.engler@uemg.br
Coordenação de Pós-Graduação
Lato Sensu
Prof. Heloísa Santos 3439-6528 heloisa.santos@uemg.br
Coodenação de Pesquisa – COPES Prof. Luiz Ozanan 3439-6519 coodenacao.pesquisa.design@uemg.br
Secretaria
Pós-Graduação Lato sensu
Janaína 3439-6519 coordpos@gmail.com
Secretaria
Pós-Graduação Stricto sensu
Rodrigo 3439-6519 mestrado.design@uemg.br
Centro Pesquisa e Desenvolvimento em Design e Ergonomia – CPqD Prof. Iara Castro 3439-6516 iara.castro@uemg.br
NDP – Núcleo Docente Permanente
/ Coordenação Pós Grad. Stricto Sensu REDEMAT (Mestrado/Doutorado)
Prof. Sebastiana Lana 3439-6535 sebastiana.lana@uemg.br
Centro de Estudos em Design da Imagem Prof. Jose Rocha 3439-6517 centrodeimagem@gmail.com
Centro de Extensão – CENEX Prof. Yuri Silveira 3439-6514 cenex.design@uemg.br
Assessoria de Comunicação Prof. Lucas Ferreira 3439-6533 ascom.design@uemg.br
Núcleo Integrador de Práticas Pedagógicas-NIPP Prof. Selma Magalhães / Prof. Telma Martins 3439-6531 nipped.uemg@gmail.com
Audiovisual Marcus / Thiago audiovisual.ed@gmail.com
Coordenação Estágio Supervisionado Meire 3439-6515 estagio.ed.uemg@gmail.com
Atividades Complementares e Gestão de Patrimônio Celeida 3439-6515 ac.ed.uemg@gmail.com
Centro Design Empresa – CDE/FABLAB Profa. Caroline Pagnan 3439-6510 fablab.cde@gmail.com
Centro de Estudos, Teoria, Cultura e Pesquisa em Design – Centro T & C Design Prof. Regina Álvares 3439-6518 tcdesign.uemg@gmail.com
Laboratório de Design Gráfico-LDG Prof. Mariana Misk 3439-6511 coordenacao.ldged@gmail.com
Centro de Estudos em Design de Gemas e Jóias Prof. Adriano Mol 3439-6509 designjoias@gmail.com
Diretório Acadêmico – D.A. Não Possui Não Possui Não Possui
Hall Secretaria Acadêmica William Martins 3439-6501
3439-6529
secretariadesign1@gmail.com
Centro de Estudos em Design Social Prof. Edson Carpintero 3439-6513 designsocial.uemg@gmail.com
Biblioteca Ciléia Faleiro 3439-6502 biblioteca.design@uemg.br
Centro de Estudos em Design da Madeira Prof. José Nunes 3439-6504 centrodamadeira@gmail.com
Centro de Estudos em Design de Ambientes Prof. Simone Marques 3439-6512 simone.abreu@uemg.br
Laboratório de Ensaios Modelagem e Prototipagem – LEMP Prof. Yrurá Garcia Junior 3439-6507 yrura.junior@uemg.br
Núcleo de Inovação e Transferência de Tecnologia – NIT Prof. Daniela Rocco 3439-6534 nit@uemg.br
Manutenção Robson Ferrarezzi 3439-6505 robson.ferrarrezi@uemg.br
Chefia de Serviços Neyton 3439-6503 neyton.carvalho@uemg.br
Informática Afonso 3439-6527 afonso.nunes@uemg.br
NAL- Núcleo Arte Licenciatura Prof. Carime Zunzarren Não Possui nal.design@uemg.br
Portaria Portaria Nelito / Mayara
Evaldo / Célio
3439-6500 Não Possui

 

Você está sem conexão com a internet